В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 №1140-р в период с 6 по 11 сентября 2016 года на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (далее – парк «Патриот») (г. Кубинка, Московская область) пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2016».

В нем примут участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы.

Форум пройдет в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

На территории Парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники.

 

Материалы взяты с сайта www.rusarmyexpo.ru

В рамках подготовки к форуму «АРМИЯ-2016» ООО «ТСА» ведет активные работы по обустройству на объектах второй очереди парка. Недалеко от Военно-промышленного комплекса идет монтаж ТМУ и выборка грунта под открытые демонстрационные площадки сектора Воздушно-космических сил Министерства обороны. В ТМУ будет организован закрытый показ секретных технологий ВКС. Новый сектор займёт площадь в 28 гектаров.